Résultats // Coupe Loire St-Marcellin

Résultats // Coupe Loire St-Marcellin

La seconde manche de la coupe de la Loire s’est déroulée à Saint Marcellin en Forez. Nous félicitons tous les pilotes pour avoir donné leur maximum !!
Voici les résultats de nos Stéphanois :

Prélicencié Garçon :

Chaudun Novak : 3ème
Robert-Saumet Léandro : 4ème
Jousserand Christin Pierre : 7ème
Palmeira Téo : 8ème
De Andrade Baptiste : demi finale
Tourand Timéo : demi finale
Di Rosa Hugo : manches
Ferraton Jules : manches
Bouchut Mael : manches

Poussins Garçon :

Morand Valentin : 1er
Chaudun Lukas : 2ème
Palmeira Paolo : 4ème
Perrillon Mathéo : demi finale
Ait Mansour Noé : quart de finale
Deleage Maxence : quart de finale
De Andrade Jocelyn : manches
Linossier Nino : manches
Rendu Hugo : manches
Chevreau Alban : manches

Cruiser :

Delmoure Alain : 2ème
Marion Cédric : 3ème

Pupilles Novices :

Riffard Gabriel : 3ème
Dubois Alban : manches

Pupilles Garçons :

Bravard Maxime : 6ème
Ferraton Noé : demi finale
El Khayari Idris : demi finale

Benjamines :

Rouchon Anais : 3ème
Riffard Lison : 4ème

Benjamins Novices :

Faisandier Lucas : 3ème
Rochon Ducan : demi finale
Riffard Jules : demi finale
Thomas Pierrick : manches

Benjamins Garçons :

Laroche Alexis : 1er
Berthollet Thomas : 2ème
Palmeira Léandro : 4ème
Delorme Matheis : demi finale
Jousserand Christin Gabin : demi finale
Delmoure Garris : quart de finale
Tinebra Nolann : quart de finale
Lopez Evan : quart de finale
Lyonnet Victor : quart de finale
Petolla Jules : manches
Kohler Julian : manches
Meslot Tom : manches
Poulenard Karl : manches

Minimes Novices :

Romeyron Tom : 6ème

Minimes Garçons :

Perrichon Kentin : 1er
Deshaies Enzo : 6ème
Xardel Mateo : demi finale

Cadettes :

Celdran Camille : 1ère

Cadets Novices :

Thomas Nathan : 3ème

Cadets Garçons :

Chaffiotte Yann : 2ème
Bala Jules : 6ème
Angenieux Samuel : 8ème
Berthollet Baptiste : demi finale
Vernay Alexis : demi finale
Delmoure Ethann : demi finale
Marion Hugo : demi finale
Bechat Yohan : manches
Raffard Thomas : manches
Raffard Louis : manches

Juniors :

Capuano Pierre : manches
Espinosa Léo : manches
Bernard Tom : manches

Hommes 19 ans et plus :

Aujard-Catot Robin : 4ème
Muller Jordan : 5ème