Author Archive

logopetitCalendrier 2015 Provisoire

<<Dossier d’invitation>>stpaul

logopetit

 

Encadrer par Loic CHARLES 

Mercredi 29 Octobre 

<<DOSSIER>>

photodn

7° Manche de la coupe de France CHALLENGE

CHARAVIN Marion 8° 1/2 Finale Mimine Fille

SAUMET Corentin 8° 19/24 ans

RUOSO Maelle 6° 1/2 finale Cadet Fille

RAGOT RICHARD MAthis 1° Cadet

KUZMA alexis 3° Cadet

CHARAVIN Quentin 5° Cadet

MOGUEZ Alexandre 5° 1/2 Finale Cadet

 

8° Manche de la coupe de France CHALLENGE

GENESTRONI Robin 7° 1/4 Finale Minime

CHORETIER Marie 7° Fille 17 ans et +

SAUMET Corentin 4° 19/24 ans

NOCA Maxime 8° Junior

RUOSO Maelle 5° 1/2 finale Cadet Fille

RAGOT RICHARD MAthis 3° Cadet

KUZMA alexis 5° Cadet

CHARAVIN Quentin 7° Cadet

MOGUEZ Alexandre 5° 1/2 Finale Cadet

 

 

7° Manche de la coupe de France CHAMPIONNAT

MARQUART Simon 1° Elite 2

DENILAULER alexy 5° 1/4 Finale Elite2

RICCARDI Romain 3° Elite 1

DUMAIN antoine 4°Elite 1

CALEYRON Quentin 5° Elite 1

RICCARDI Rémi 5° 1/4 Finale Elite 1

MICHALON Stéphane 7° 1/4 Finale Elite 1

 

 

8° Manche de la coupe de France CHAMPIONNAT

GRUN Mélanie 5° 1/2 Finale Elite Dame

MARQUART Simon 5° 1/2 Finale Elite 2

MESSNER Mathis 7° 1/4 Finale Elite 2

DENILAULER alexy 8° Elite 2

RICCARDI Romain 1° Elite 1

DUMAIN antoine 6° 1/2 Finale Elite 1

CALEYRON Quentin 8° 1/2 Finale Elite 1

RICCARDI Rémi 8° Elite 1

 

Affiche

Dossier d’invitation:

2014-10-26 – Coupe Loire – Riorges

 

Clôture des inscriptions le Mercredi 22 Octobre

affiche-indoor-19-2014

 

 

Cette année, comme annoncé, toutes les catégories peuvent s’inscrire

(à partir du moment où le pilote fait partit de la liste des pilotes autorisés).

Liste des pilotes :

LRP 2014

 

Toutes les catégories sont également ouvertes aux pilotes étrangers, bref… aucune limitation pour le week-end de BMX de décembre…

Bien évidemment diffusé en LIVE sur BMX2DAY.COM , dailymotion et le site www.st-etienne-bmx.com 

 

 

 

 

Des photos de la coupe de la Loire EN LIGNE !!

Voici les Dates pour les stages de TOUSSAIN

 

Semaine 1

Lundi 20 Octobre « Antoine DUMAIN« 

Mardi 21 Octobre  » Rémi RICCARDI »

MercrediI 22 Octobre « Mélanie GRUN« 

Jeudi 23 Octobre  » Stéphane MICHALON« 

Vendredi 24 Octobre «  Corentin SAUMET« 

 

Semaine 2

Lundi 27 Octobre  » QuentinCHARAVIN« 

Mardi 28 Octobre  » Stéphane MICHALON« 

Mercredi 29 Octobre «  Alexy DENILAULER « 

Jeudi 30 Octobre  » Mathis MESSNER« 

Vendredi 31 Octobre  » Mathis MESSNER + Mathis RAGOT« 

 

Horaire:

9H30 – 16H30

 

Tarfis:

20€ Pilotes du Club

25€ Pilotes Extérieur

(repas compris)

 

Inscription: yoannstetiennebmx@yahoo.fr  Tél: 06 88 16 14 00

DSC_0987

 

 

voici les licences pré-imprimées 2015

 

classée par ordre alphabétique

 

de A à D: ICI

 

de E à L : ICI

 

de M à X: ICI

 

plus d’info contacter Jérémy

E-mail: jeremy@st-etienne-bmx.com