Author Archive

17471497434_c843c8f1f1_zDes photos de la coupe de France // LEMPDES en ligne…

18051228175_6d71193e3b_zDes photos de ST PAUL EN JAREZ en ligne dans la galerie.

Le 13 JUIN

Le club de BMX de DARDILLY est heureux de vous accueillir pour fêter avec lui ses trente premières années d’existence

Dossier d’invitation sur le site d’inscription course en ligne…  

 

ttttzDes photos en lignes dans la galerie du Stage de Beynost

Voici les résultats du Challenge France // MOURS

Résultats ICI

Voici les résultats de la coupe de France // MESSIGNY ET VANTOUX

 

Classement de la 5° Manche

 

CHARAVIN Marion 7° Minime Fille

GENESTRONI Robin 8° Minime

RUOSO Maelle 5° Fille 17 ans et plus

WOHLWEND Jérome 6° 1/4 Finale Junior

——

RAGOT Mathis 6° 1/4Finale  Elite 2

CHARAVIN Quentin 7°1/2 Elite 2

KUZMA alexis 6° 1/4 Finale Elite 2

SAUMET Corentin 5 1/4 Finale Elite 2

CALEYRON Quentin 4° Elite 1

Antoine DUMAIN 8° Elite 1

RICCARDI Rémi 8° 1/2 Finale

RICCARDI Rémi 6° 1/4 Finale Elite 1

PERRIER Julian  7° 1/4 Finale Elite 1

 

 

Classement de la 6° Manche

 

CHARAVIN Marion 7° 1/2 Finale Minime Fille

GENESTRONI Robin 8° Finale Minime

DAINOTTO MAthias 8° 1/2 Finale Minime

RUOSO Maelle 5° 1/2 Finale Fille 17 ans et plus

WOHLWEND Jérome 6° 1/2 Finale Junior

——

RAGOT Mathis 8° Elite 2

MESSNER Mathis 5° Elite 2

DENILAULER Alexy 6° 1/2 Finale Elite 2

KUZMA alexis 5° 1/4 Finale Elite 2

SAUMET Corentin 6° 1/4 finale Elite 2

MOGUEZ Alexandre 7° 1/4 Finale Elite 2

Antoine DUMAIN 6° 1/4 Finale Elite 1

Romain RICCARDI 7° 1/4 Finale Elite 1

RICCARDI Rémi 8° 1/2 Finale Elite 1

CALEYRON Quentin 8° 1/2 Finale Elite 1

Capture d’écran 2015-03-26 à 18.33.23<< Resultats >>

17170154015_e74a7559b2_zDes photos du Stage de Mably // Riorges son en ligne…

Photos en ligne de st Jean d’angely

stjean

Voici les résultats de la coupe de France // ST JEAN D’ANGELY

 

Classement de la 3° Manche

 

CHARAVIN Marion 7° Minime Fille

GENESTRONI Robin 4° Minime

PORTE Cameron 8° 1/2 Finale Cadet

RUOSO Maelle 8° Fille 17 ans et plus

WOHLWEND Jérome 5° 1/4 Finale Junior

——

RAGOT Mathis 2° Elite 2

CHARAVIN Quentin 6°1/2 Elite 2

KUZMA alexis 8° 1/2 Finale Elite 2

Antoine DUMAIN 3° Elite 1

RICCARDI Rémi 5° Elite 1

 

 

Classement de la 4° Manche

 

CHARAVIN Marion 7° 1/2 Finale Minime Fille

GENESTRONI Robin 6° 1/2 Finale Minime

RUOSO Maelle 5° Fille 17 ans et plus

WOHLWEND Jérome 6° 1/4 Finale Junior

——

RAGOT Mathis 8° Elite 2

CHARAVIN Quentin 6° Elite 2

KUZMA alexis 8° 1/2 Finale Elite 2

Antoine DUMAIN 2° Elite 1

Romain RICCARDI 3° Elite 1

RICCARDI Rémi 4° Elite 1