17170154015_e74a7559b2_zDes photos du Stage de Mably // Riorges son en ligne…

Photos en ligne de st Jean d’angely

stjean

Voici les résultats de la coupe de France // ST JEAN D’ANGELY

 

Classement de la 3° Manche

 

CHARAVIN Marion 7° Minime Fille

GENESTRONI Robin 4° Minime

PORTE Cameron 8° 1/2 Finale Cadet

RUOSO Maelle 8° Fille 17 ans et plus

WOHLWEND Jérome 5° 1/4 Finale Junior

——

RAGOT Mathis 2° Elite 2

CHARAVIN Quentin 6°1/2 Elite 2

KUZMA alexis 8° 1/2 Finale Elite 2

Antoine DUMAIN 3° Elite 1

RICCARDI Rémi 5° Elite 1

 

 

Classement de la 4° Manche

 

CHARAVIN Marion 7° 1/2 Finale Minime Fille

GENESTRONI Robin 6° 1/2 Finale Minime

RUOSO Maelle 5° Fille 17 ans et plus

WOHLWEND Jérome 6° 1/4 Finale Junior

——

RAGOT Mathis 8° Elite 2

CHARAVIN Quentin 6° Elite 2

KUZMA alexis 8° 1/2 Finale Elite 2

Antoine DUMAIN 2° Elite 1

Romain RICCARDI 3° Elite 1

RICCARDI Rémi 4° Elite 1

 

16620000519_df39695f1f_bST ETIENNE BMX organise des stages.
 
Les 13 /14/15/16 avril
et les 21/22/24 avril
 
Horaires 9h30/16h30
20 euros repas compris.
 
 
Ouvert a tous .
séances : préparation courses , cellule chrono , séction pro ,start, tactique virage etc …
 
Contact:
MORAND YOANN
yoannstetiennebmx@yahoo.fr

06/88/16/14/00

16839853357_12ec0ab5c8_zDes photos en ligne de la manche Europe en ligne…

 

Bientôt les résultats.

Portrait Caleyron from Fabmx1.com on Vimeo.

Voici les pilotes inscrit pour la Manche Rhône-Alpes de Portes les Valences via au site C.B

——

Liste Pilotes

 

rorormPhotos BMX COUPE DE FRANCE // ST QUENTIN EN YVELINES

Photographe : HYE JI YANG

 

En Ligne dans la galerie…

mathisVoici les résultats de la coupe de France // ST QUENTIN EN YVELINES

 

Manche 1:

 

Marion CHARAVIN 8° 1/2 Finale minime Fille

Robin GENESTRONI 7° Minime

Mathis DAINOTTO 6° 1/8 Finale Minime

Maelle RUOSO 8° Femme 17 ans et plus

RAGOT RICHARD Mathis 1° Elite 2

DENILAULER Alexy 5° Elite 2

CHARAVIN Quentin 8° 1/2 Finale Elite 2

MOGUEZ Alexandre 6° 1/4 Finale Elite 2

SAUMET Corentin 7° 1/4 Finale Elite 2

CALEYRON Quentin 5° Elite

RICCARDI Romain 7°

DUMAIN Antoine 5° 1/4 Finale Elite

RICCARDI Rémi 6° 1/4 Finale Elite

 

 

Manche 2:

 

Marion CHARAVIN 5° 1/2 Finale minime Fille

Robin GENESTRONI 5° 1/2 Finale  Minime

Mathis DAINOTTO 7°  Minime

Maelle RUOSO 4° Femme 17 ans et plus

WOHLWEND Jérome 7° 1/2 Finale Junior

RAGOT RICHARD Mathis 1° Elite 2

DENILAULER Alexy 4° Elite 2

CHARAVIN Quentin 8° 1/2 Finale Elite 2

SAUMET Corentin 7° 1/4 Finale Elite 2

CALEYRON Quentin 5° Elite

RICCARDI Romain 3° Elite

DUMAIN Antoine 7° 1/2 Finale Elite

 

 

unnamed1.Comme à chaque vacances scolaires, Yoann organise du 13 au 24 avril des stages à la journée, payants.

Les modalités d’organisations, d’inscriptions et les dates précises sont à définir avec lui, à la piste ou par téléphone.

2. le Mardi 14 avril à partir de 18h30, un barbecue convivial sera programmé si le temps est clément.

Ouvert à toutes et tous, nous définirons le montant des achats à partager entre nous ce soir là.

Pour tous renseignements contactez : Yoann (les stages), Fabrice ou Franck (barbecue)

 

                                                                                                                                                                               F. L.