26664809182_35539e2d2f_b

26731546266_ffdc0b4306_b

SONY DSC

Prélicenciés

 

DELEAGE Maxence         6

 

Poussins Garçons

CHAUDUN Lukas             3

MORAND Valentin         4

FERRATON Noé               8

Novices

ABERLENC Ewen              6 ½ finale

RIFFARD Gabriel              M 5

JACOB Ali                            M 7

 

Cruisers

MARION Cedric               1

DELMOURE Alain             2

RABEYRIN Yoann             7

 

Pupilles garçons

PALMEIRA Leandro        1

LOPEZ Evan                        3

JOUSSERAND Gabin       6 ½ finale

DELMOURE Garris           5 ¼ finale

CHARRET Julien                M 5

KOHLER Julian                    M 6

Novices

EL KHAYARI Idris              6

MESLOT Tom                    M 5

DUBOIS Alban                  M 6

 

Benjamins garçons

PERRICHON Kentin         3

XARDEL Mateo               5

DELORME Matheis         7 ½ finale

PREDESSAC Arthur         7 ½ finale

LYONNET Victor               M 6

novices

RIFFARD Jules                   8  ½ finale

 

Minimes Garçons

BERTHOLLET Baptiste    2

RAFFARD Louis                 M 5

BOIS Dylan                         M 7

novices

VERRIERE Matthieu        3

 

Cadets Garçons

VERNAY Alexis                 5

ANGENIEUX Samuel      8

MARION Hugo                 6 ½ finale

RAFFARD Thomas           M 5

 

15.Hommes 17 ans et +

MULLER Jordan                8

 

SONY DSC

Poussins

FERRATON Noé                    6éme (¼  finale)

MORAND Valentin                5éme M

CHAUDUN Lukas                  7éme M

Cruisers hommes 30/39 ans

MORAND Yoann                   2

Cruisers hommes 40+

MARION Cédric                   2

DELMOURE Alain                 5

Pupilles

DELMOURE Garris                 8éme (1/2 finale)

PALMEIRA Leandro               5éme (1/4 finale)

LOPEZ Evan                        6éme (1/4 finale)

JOUSSERAND  Gabin             8éme (1/8 finale)

Benjamines

FERRATON Agathe               5éme M

Benjamins

PERRICHON Kentin              7éme (1/2 finale)

XARDEL Mateo                    6éme (1/8finale)

BERTHOLLET Thomas           8éme (1/8 finale)

DELORME Mathéis                7éme M

Minimes

BERTHOLLET Baptiste          6

Cadets

MARION Hugo                      8éme (1/2 finale)

ANGENIEUX Samuel             5éme M

VERNAY Alexis                    6éme M

Hommes 30ans et +

MULLER Jordan                    6éme (1/2finale)

MORAND Yoann                    5éme M

st marcellin

 

 

 

Voici le dossier d’invitation de la 1ère manche de la Coupe de la Loire à St-Marcellin le 1er Mai :

Invitation 1ere Manche coupe Loire 2016 – St Marcellin

25885000744_ecf3a12742_bRésultats des 5ème et 6ème manches de la Coupe de France à Mours :

 

SAMEDI :

DN1:

Quentin CHARAVIN, 1er en finale Junior

Mathis RAGOT-RICHARD, 2ème en finale Junior

Alexis KUZMA, 4ème en finale Junior

Romain RICCARDI, 1/2 finale Elite homme

Quentin CALEYRON, 1/2 finale Elite homme

Maelle RUOSO, 1/4 de finale Elite dame

Mathis MESSNER, 1/8ème de finale Elite homme

Alexis DENILAULER, 1/8ème de finale Elite homme

 

Sport-études / Pôle performance :

Cameron PORTE : 3ème en finale Cadet

Jérôme WOHLWEND : 6ème en finale Homme 17/24ans

Ugo NAVARRO : 8ème en finale Cadet

Marion CHARAVIN : 1/2 finale Cadette

Robin GENESTRONI : 1/2 finale cadet

Mathias DAINOTTO : 1/4 de finale cadet

 

DIMANCHE :

DN1 :

Mathis RAGOT-RICHARD, 1er en finale Junior

Quentin CALEYRON, 4ème en finale Elite homme

Romain RICCARDI, 6ème en finale Elite homme

Quentin CHARAVIN, 1/2 finale Junior

Alexis KUZMA, 1/2 finale Junior

Maelle RUOSO, 1/2 finale Elite dame

 

Sport-études / Pôle Performance :

Jérôme WOHLWHEND, 2ème en finale Homme 17/24ans

Christelle BOIVIN, 3ème en finale Elite dame

Mathias DAINOTTO, 5ème en finale Cadet

Robin GENESTRONI, 6ème en finale Cadet

Cameron PORTE, 1/2 finale Cadet

Ugo NAVARRO, 1/8ème de finale Cadet

 

 

SONY DSC

Garçons 8 ans et –

CHAUDUN Lukas                  7éme (1/2 finale)

MORAND Valentin                8éme (1/4 finale)

Cruisers hommes 30/39 ans

MORAND Yoann                   6

RABEYRIN Yoann                 7éme Manche

Cruisers hommes 40+

MARION Cédric                     5éme (1/2 finale)

Pupilles

PALMEIRA Leandro              6éme (1/4 finale)

JOUSSERAND  Gabin                        6éme (1/8 finale)

DELMOURE Garris                8éme (1/8 finale)

LOPEZ Evan                           5éme Manche

Benjamins

PERRICHON Kentin              8éme (1/8 finale)

BERTHOLLET Thomas          5éme Manche

XARDEL Mateo                     5éme Manche

DELORME Matheis                7éme Manche

Minimes

BERTHOLLET Baptiste          5éme (1/8 finale)

RAFFARD Louis                    7éme Manche

Cadets

ANGENIEUX Samuel            5éme (1/8 finale)

VERNAY Alexis                    6éme (1/8 finale)

RAFFARD Thomas                5éme Manche

MARION Hugo                      6éme Manche

Hommes 30ans et +

MULLER Jordan                    5

SONY DSC

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Prélicenciés

DELEAGE Maxence   4

Poussins

MORAND Valentin    2

JACOB Ali               6éme (manche)

RIFFARD Gabriel       7éme (manche)

Cruisers

MORAND Yoann       1

DELMOURE Alain      3

MARION Cedric        6

RABEYRIN Yoann     8éme (demi-finale)

Benjamines

FERRATON Agathe    4

Pupilles

PALMEIRA Leandro    2

LOPEZ Evan             5

CHARRET Julien       5éme (1/2 finale)

BRAVARD Maxime     6éme (1/2 finale)

JOUSSERAND  Gabin  7éme (1/2 finale)

DELMOURE Garris      8éme (1/2 finale)

ZAMBON Baptiste      5éme (¼ finale)

KOHLER Julian          8éme (¼ finale)

LANDREAU Nino         5éme Manche

EL KHAYARI Idris        7éme M.

SERGENT Tom            7éme M.

SOUBEYRAN Romain    7éme M.

DUBOIS Alban            8éme M.

Benjamins

PERRICHON Kentin     3

XARDEL Mateo           6

DELORME Matheis       6éme (1/2 finale)

BERTHOLLET Thomas   8éme (1/2 finale)

PREDESSAC Arthur      5éme Manche

LYONNET Victor         6éme M.

RIFFARD Jules            6éme M.

Minimes

BERTHOLLET Baptiste    5

RAFFARD Louis            5éme (¼ finale)

BOIS Dylan                 6éme M

VERRIERE Matthieu      7éme M

Cadets

ANGENIEUX Samuel     6éme (1/2 finale)

RAFFARD Thomas        6éme (1/2 finale)

DELMOURE Ethann      5éme M.

MARION Hugo             5éme M.

Hommes 19ans et +

MULLER Jordan          5

MONIER Remi             7

Votre NOM / Prénom (obligatoire)

Votre email (obligatoire)

Votre téléphone (obligatoire)

Vendredi:
 10:00 - 15:00 15:00 - 21:00

Samedi:
 9:00 - 15:00 11:00 - 23:00 Journée complète

Dimanche
 8:00 - 15:00 11:00 - 18:00 Journée Complète

STE-794x463Le Club Saint Étienne BMX organise sur les dernières vacances scolaires des stages sur la piste du Championnat de FRANCE 2016.

- Les lundis 11 et 18 avril – Stage réservé pour les minimes et moins (garçon /fille)

- Les mardis 12 et 19 avril – Stage réservé pour les cadets et plus (garçon /fille)

- Les mercredis 13 et 20 avril – Stage réservé pour les minimes et moins (garçon /fille)

- Les jeudis 14 et 21 avril – Stage réservé pour les cadets et plus (garçon /fille)

- Les vendredis 15 et 22 avril  – Stage réservé pour les cruisers (garçon /fille) et les filles 20p ( Dames). Aucun garçon 20p ne sera accepté les vendredis !

 

 

Horaires : 9h30-16h30

Tarifs : 15 euros interne et 20 euros externe (repas compris dans le tarif).